Aller au contenu principal

Le Conseil communautaire

La communauté de communes Lot et Tolzac compte 32 délégués communautaires titulaires répartis en fonction de la population des communes membres.

  • Brugnac : 1 délégué
  • Castelmoron sur Lot : 7 délégués
  • Coulx : 1 délégué
  • Hautesvignes : 1 délégué
  • Labretonie : 1 délégué
  • Laparade : 2 délégués
  • Monclar d'Agenais : 3 délégués
  • Montastruc : 2 délégués
  • Pinel-Hauterive et Saint Pierre de Caubel : 2 délégués
  • Saint Pastour : 2 délégués
  • Le Temple sur Lot : 4 délégués
  • Tombeboeuf : 2 délégués
  • Tourtrès : 1 délégué
  • Verteuil d'Agenais : 2 délégués
  • Villebramar : 1 délégué

Brugnac :

Maire, déléguée titulaire : Mme Jaqueline PREVOT

Délégué suppléant : M. Christophe MORISSET

Castelmoron sur Lot :

Maire, déléguée titulaire : Mme Line LALAURIE

Déléguée titulaire : M. Guylène LIA

Délégué titulaire : M. Daniel MARROT

Déléguée titulaire : Mme Josiane ESCODO

Délégué titulaire : M. Jean-Claude VIGNEAU

Déléguée titulaire : Mme Maud DURNEY

Délégué titulaire : M. Jean-Marie PREVOT

Coulx :

Maire, délégué titulaire : M. Daniel FURLAN

Délégué suppléant : M. Bernard GAY

Hautesvignes :

Maire, délégué titulaire : M. Pascal ANDRIEUX

Délégué suppléant : M. Damien MARTET

Labretonie :

Maire, délégué titulaire : M. Michel VERGNE

Déléguée suppléante : Mme Nadine TESSON

Laparade :

Maire, délégué titulaire : M. Ghislain GOZZERINO

Déléguée titulaire : Mme Françoise YRIEIX

Monclar d'Agenais :

Maire, délégué titulaire : M. Dominique BOUISSIERE

Délégué titulaire : M. Gérard STUYK

Délégué titulaire : M. Jérôme JUGIE

Montastruc :

Maire, délégué titulaire : M. Martin RIC

Délégué titulaire : M. Daniel LAMY

Pinel-Hauterive et Saint Pierre de Caubel :

Maire, délégué titulaire : M. Jean-Pierre SAGNETTE

Délégué titulaire : M. Guillaume MIOSSEC

Délégué suppléant : M. René DE MOOR

Saint Pastour :

Maire, délégué titulaire : M. Pierre JEANNEAU

Délégué titulaire : M. Cyril FORTUNEL

Le Temple sur Lot :

Délégué titulaire : M. Bernard LABORDE

Déléguée titulaire : Mme Bénédicte DUPRAT

Délégué titulaire : M. Jean-Marie VRECH

Déléguée Titulaire : Mme Christelle BOEL

Tombeboeuf :

Maire, délégué titulaire : M. Claude MOINET

Délégué titulaire : M. Charles GUFFROY

Tourtrès :

Maire, délégué titulaire : M. Michel LEBORGNE

Délégué suppléant : M. Alain CAMUS

Verteuil d'Agenais :

Maire, délégué titulaire : M. Jean-Claude BLAY

Délégué titulaire : M. Francis PINASSEAU

Villebramar :

Maire, déléguée titulaire : Mme Sylvie MAURIN

Déléguée suppléante : M. Nadette TORRESAN